澳门英皇赌场

您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201908168028
咨 询 人
   赖卫疆
类   型
   投诉
来信时间
   2019-08-16
标   题
   大世界6点洒水车喇叭噪声太大
内   容
大世界路段(就是金都宾馆至大世界桥那片区域)的凌晨6点洒水车喇叭噪声非常非常大!长时间影响我正常休息,附近居民也怨声载道。希望能延后洒水车的工作时间至7点一刻以后,非常感谢。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2019-08-20
回复内容
您好,洒水车在作业时开启警示灯,放提醒音乐,都是出于对路上过往行人车辆进行安全提醒所做出的必要举动。我局已要求玉禾田公司,洒水车喇叭声调小。感谢您对城管工作的关注!
分享按钮